Formations

Résultats d'admissibilité


PROCES VERBAL DE DELIBERATION DU JURY D'ADMISSIBILITE
CONCOURS D'ENTREE 2019 EN 4EME ANNEE DIPLÔME DE SCIENCES PO DE TOULOUSE


Nom Prénom Parcours demandé DECISION du jury d'admissibilité (admissible ou non autorisé à poursuivre le concours)
ABHERVE Loriane D2P2 admissible
ABT Anouk D3P2 admissible
ADAM SALIH Abdelmageed D2P3 admissible
ADDAD Sabri D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
AIDIBE Norma D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
ALBERT Flavie D3P1 admissible
ALIBERT Emma D1P2 admissible
ALLARD Marion D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
AMAZIAN Sophiane D4P1 admissible
ANDRIAMAHENINA Sitraka Ny Avo Francia D3P2 admissible
ANDRIEUX Charléryc D2P2 admissible
ANDRIEUX Emilie D2P3 admissible
ANGUEZOMO METOGHO Pascale Audrey D2P1 admissible
ANSIAUX-PERDRIAU Paul D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
ARNAUD Juliette D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
AROTCARENA Joana D4P3 admissible
AUBISSE Sara D3P1 admissible
AUDIE Salomé D2P1 admissible
AVEROUS Pauline D2P1 admissible
AYRAULT Pénélope D3P2 admissible
BABALONE Fanny D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
BAJU Romane D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
BALARAN Elisa D2P2 admissible
BALAYER Clémentine D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
BALLU Guillaume D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
BANCONS-DARGELAS Victoire D1P2 admissible
BARTH May D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
BAUDELET Zoé D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
BAUDUIN Nicolas D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
BAUVAIS Maeva D3P2 admissible
BEAUDOIN Pauline D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
BEAUREGARD Axelle D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
BELLIARD Aymée D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
BELMAAZIZ Imene D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
BENA Dorine D1P3 admissible
BENALLOUCHE Aeimen D4P2 admissible
BENSLIMANE Sanna D2P2 admissible
BETHENCOURT Thibault D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
BETTAHAR Messaoud D1P3 admissible
BEYLER Pauline D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
BIENAIME Laura D3P2 admissible
BIROT Paul-Emile D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
BLANC Haude D1P2 admissible
BLES Louison D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
BOFFELLI-TROUQUET Alexandrine D4P3 admissible
BOISSEAUX Jeanne D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
BONIN Chloé D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
BONNAUD Rémi D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
BORDAS Elise D2P4 admissible
BOUDOT Sara D4P3 admissible
BOUFFARTIGUE Patrick D3P1 admissible
BOUGEOT Aude D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
BOUHO Anne D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
BOUNAJ Mélissa D2P2 admissible
BOURDAIS Aliénor D3P1 admissible
BOURDON Emilie D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
BOURGET Antoine D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
BOUSSES Emma D2P2 admissible
BOUTARD Jeanne D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
BOUTTE Julie-Anaïs D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
BOUYSSOU Florine D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
BRANGIER Flavie D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
BRAUD Mathilde D4P1 admissible
BRAYE Noémie D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
BRET Emma D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
BRETON Jade D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
BRIVES Christella D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
BROUILLAC Aymeric D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
BRUNEAU Louis D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
BRUNETEAU Geoffrey D3P2 admissible
BUCQUET Adrien D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
BURDIN Joséphine D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
BUTTET Pierre D2P1 admissible
CABALL Valentin D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
CABRERA OLIVARES Josefina D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
CABROL Mathieu D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
CADAS Eva D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
CAMARA Ismaël Yarie D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
CAMOIN Amandine D2P1 admissible
CANIZARES Nina D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
CARCENAC Paul D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
CAREL Morgane D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
CARPY Jean-François D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
CASCAILH Thomas D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
CASERO Arthur D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
CATHERINE Morgane D4P1 admissible
CEBRIAN Amélie D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
CERF Heather D4P2 admissible
CHABROL Alix D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
CHAKROUN Haykel D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
CHALA Lina D1P1 admissible
CHAMPIGNY Audrey D2P4 admissible
CHAN TCHI SONG Olivier D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
CHARBONNIER Antoine D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
CHATEAUGIRON Aurore D2P1 admissible
CHAUVEAU Marcelline D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
CHEKKOUH Ylies D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
CHERFAOUI Erwan D1P2 admissible
CICERELLO Héloïse D2P3 admissible
CLAUSS Clémence D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
CLERY Elise D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
CLUZEL Athena D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
CODA Annacarola D1P2 admissible
COHEN Raphaël D2P1 admissible
COLIN Aliénor D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
COLLET Marie D4P1 admissible
COLOMB Guillaume D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
CONDAT Léa D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
CORNELIE Maïdi D2P2 admissible
CORREIA Fanny D4P1 admissible
COSTA Noémie D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
COTTEREAU Justine D3P2 admissible
COUGNAUD Léa D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
COURTET Adèle D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
COUSINET Anne-Elisabeth D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
CRAPART Corentin D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
CREAC'H Thalia D2P4 admissible
CZUPRYNIAK Agnieszka D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DA SILVA Andréa D4P1 admissible
D'ABZAC Khalil Jean Mohly D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DAGUE Andréa D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
D'ALTEROCHE Thibaut D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
DASTROS Clément D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
DE BERAIL Henri D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
DE BRITO Guillaume D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
DE BUYST Axel D4P3 admissible
DE SPIEGELEER Ines D2P4 admissible
DE TARADE Tiphaine D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
DE VOS Noé D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DEBARBIEUX Margaux D4P1 admissible
DEBEUNNE Colin D1P3 admissible
DEDEYAN Jean-Luc D1P1 admissible
DEI ROSSI Judith D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DELAUNAY Margaux D4P2 admissible
DELCROIX Victoire D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
DELORY Camille D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
DENECE Camille D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
DEPERNET Flora D1P1 admissible
DERMARDIROSSIAN Mike D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DERUPTY-DOUCET Pierre D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
DES BOSCS Raphaël D1P2 admissible
DEVOS Cassandre D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DI DODO DESAINTILLAN Laura D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DIALLO Tahiratou D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
DIAZ Chloé D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
DIMIER Eloic D1P3 admissible
DOMALAIN Bertille D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
DOUGUET Louise D2P4 admissible
DRESLER Joséphine D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
DUARTE DE FREITAS Tiphaine D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
DUFAUX Philippine D4P1 admissible
DUPONCHEL Mathilde D3P2 admissible
DUPONT Cloé D2P1 admissible
DUPONT Lucas D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
DUPRET Adrien D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
DURAND Joachim D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
DUSSAILLANT Guillaume D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
EIGLE Lorène D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
EL HOUSNI Noha D1P1 admissible
EL IDRISSI Yacin D2P4 admissible
EL JAZIRI Oum-keltoum D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
EL MASSAOUDI Ambrine D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
ELIZONDO Marie D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
ETCHEBER Camille D1P3 admissible
FARDEAU Eloïse D2P1 admissible
FARVACQUE Léo D4P1 admissible
FAVRE-FELIX Maxime D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
FEARNEHOUGH Lauren D3P2 admissible
FELIX Océane D1P3 admissible
FERLIN Thomas D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
FERNANDEZ Hugo D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
FERREIRA Victoria D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
FILIAT Charlotte D2P4 admissible
FINO Maï-lan D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
FONTAINE Astrid D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
FORGET Thomas D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
GALLOIS Caroline D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
GALOISY-GUIBAL Camille D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
GAMBE Mathilde D1P3 admissible
GANE Arnaud D3P1 admissible
GARCIA Laure D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
GARCIA Florian D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
GARNIER Louis D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
GAUMET Camille D4P3 admissible
GAUTHERON Lucie D3P2 admissible
GAUTIER Anaïs D2P1 admissible
GAUTIER Guillaume D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
GENTY Airelle D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
GEORGES Charline D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
GHAZOUANI Shems D2P2 admissible
GLENISSON Irène D4P2 admissible
GODEFROY Anna D2P4 admissible
GODET Lucas D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
GOIGOUX Julia D3P2 admissible
GOMEZ Emma D4P2 admissible
GONZALES Nicolas D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
GOSSERY Eva D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
GOUDAL Maÿlis D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
GOUETTA Yona D3P2 admissible
GOURDIN Aline D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
GOURRAUD Chloé D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
GRACIA Lucas D1P3 admissible
GRARD Nina D3P1 admissible
GRIVET Emma D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
GROS Sarah D4P2 admissible
GROZDANOV Nikola D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
GUELLIER Mathilde D3P2 admissible
GUERRINI Chloé D3P2 admissible
GUILLOIS Ines D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
GUYOT Arthur D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
HADIDA Dylan D2P2 admissible
HADJI SIDIMI Wazina D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
HAMON Juliette D3P2 admissible
HAMON Séverine D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
HARAN Romane D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
HASCOUëT Thibaud, Loïc D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
HASLE Gaëlle D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
HEITZMANN Lucile D4P3 admissible
HENNEGUELLE Delphine D2P3 admissible
HIVERNAT Thomas D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
HUCHET Laurene D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
HUC-LHUILLERY Justine D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
HUMBERT Rémi D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
ICHCHOU Bilal D1P1 admissible
IZZO Valentin D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
JACOBSOHN-MAUS Guido D1P3 admissible
JACQUIN Claire D3P2 admissible
JAFFART Jémilie D3P1 admissible
JAMIN-MALLET Eugenie D1P1 admissible
JEANSON Louis D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
JOANTEGUY Sébastien D2P2 admissible
JOLY Emmeline D1P1 admissible
JOURDIER Typhaine D2P2 admissible
KADDOURI Myriam D3P2 admissible
KAINZE-MAVALA Christie D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
KAISER Bo-michelle D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
KARSENTI PEREIRA Mathilde D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
KEBIRI Radjaa D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
KHELIF Inès D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
KHIARI Anthony D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
KONESHACHANDRA Nimron D3P1 admissible
LABOREL Emilie D1P2 admissible
LACHKAM Leïla D1P3 admissible
LADRAA Zina D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
LAEDLEIN-GREILSAMMER Rose D2P3 admissible
LAGARDE Timothée D1P2 admissible
LAGRANGE Emma D1P1 admissible
LAGUERRE Paul D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
LANDIER Joana D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
LAPORTE Marie D4P3 admissible
LASSALLE Emile-victor D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
LATRON Anais D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LATY Anne-sophie D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
LAUMONIER Olivier D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LE GUERNEVE Léa D1P2 admissible
LE MEUR-PAUSE Doriane D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LE PITE Tristan D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
LE ROCH Eléonore D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
LE TRAOU-COVAREL Emma D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LECLERC Ariane D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
LECOINTRE Victor D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
LECUYER Maud D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
LEFEBVRE DE LATTRE Marie D4P3 admissible
LEFEVRE Solenne D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
LENFANT Alexandre D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LéTINOIS-OUDIN Jeanne D1P3 admissible
LEVERRIER Lucile D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LEVESQUE Margot D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LÖHRER Clémentine D4P3 admissible
LOISEAU Olympe D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
LOUCHARD Léna D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
LOURDEZ Laura D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
LOZE Mélissa D4P3 admissible
LUCIANI Clara D2P4 admissible
LUKASO Jesse D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
LUSTREMANT Louise D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
LYONNET Loïse D2P2 admissible
MA Bofei D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
MAGORIA Théophile D4P2 admissible
MALLET Aïcha D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
MANIN Audrey D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
MANSO Mathilde D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
MANZANARES Maëlys D4P1 admissible
MARC Maë D4P1 admissible
MARCHAND Hector D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MARCHIONINI Clara D2P3 admissible
MARTEL Antonin D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
MARTOS Pauline D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
MASAKI Eric D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
MASSIèRE Caroline D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
MASSON Roland D2P3 admissible
MASSON Johann D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MASSON Anthony D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
MAYEMBE Orlane D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
MAYERE Clara D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MAZOUZI Ramzi D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MELLIANI Etienne D1P1 admissible
MELLINGER Jade D4P3 admissible
MENAGER Yasmine D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MENANT Candice D3P1 admissible
MENGUY Pablo D2P3 admissible
MENTEC Clara D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MERLE Mathias D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
METALLO Léa D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
MEYENBERG Ida D3P1 admissible
MICHAUD Axelle D2P1 admissible
MIGNERY Jean D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
MILCENT Hugo D2P1 admissible
MILITON Valentin D4P1 admissible
MOGIN Oana D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
MOIROUD Mathieu D1P1 admissible
MOKHTARI Marysa D3P2 admissible
MOKHTARI Leila D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
MOLLA Oksanna D2P3 admissible
MONTIER Babette D2P3 admissible
MUBENGA Kabongo D1P2 admissible
MULLER Martin D1P2 admissible
MUR Hannah D3P2 non autorisé à poursuivre le concours
MURGIA Battiste D1P2 admissible
NAHON Annaëlle D1P1 admissible
NEUQUELMAN Charles D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
NGUYEN VAN VINH Loan D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
NOLY Anaïs D1P2 admissible
NOUGAROLIS Amanda D1P2 admissible
NOUVEL Mathilde D2P3 admissible
NTAMBU Léa D2P1 admissible
NUNES DE CARVALHO Lucas D4P3 admissible
OLWANE Aktam D4P2 admissible
OTMANI Mohamed D1P1 admissible
OUADFEL Samy D1P1 admissible
OUARB Hamza D4P2 admissible
OUDDA Lise D3P1 admissible
OUVRY Louis D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
OUZEMMAL Warda D2P3 admissible
PACCHIN Alexandre D3P2 admissible
PARIS Noémie D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
PARIZOT Florence D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
PENNER Lucas D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
PEPINSTER Aude D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
PERE Enzo D2P1 admissible
PEREIRA Lorris D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
PERENNEC Brieuc D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
PEROT Adrien D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
PERREIN Inès D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
PERRIGAUD Maxime D4P1 admissible
PETRACHI Hugo D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
PEZRON Laurene D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
PHILIPPE Claire D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
PICAMILH Adrien D2P1 admissible
PIERRAT Edouard D4P1 admissible
PILLETTE Diego D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
PINJON Samuel D3P1 admissible
PLANSON Marie D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
PLAZAS SUÁREZ Natalia D2P4 admissible
POILANE Mathéo D1P3 admissible
POIRIER Rémi D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
PONS Joseph D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
PONTIE Julien D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
POULAIN Augustin D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
POUPINOT Adélaïde D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
PRADAYROL Emilie D1P1 admissible
PROUST Léonie D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
PROVOST Romane D4P3 admissible
PUECH Laure D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
PUYGRENIER Alexandre D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
QUILLIO Alexia D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
QUINCAMPOIS Laura D2P4 admissible
RADELET Camille D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
RADENNE Victoire D4P2 admissible
RAGGI Mickael D2P3 admissible
RECEVEUR Nathan D1P2 admissible
REGNIEZ Caroline D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
REMORY Alice D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
RENARD Ulysse D1P3 admissible
RENOUARD Margot D3P1 admissible
REVERCHON Louise D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
RIBAUCOUR Guilhem D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
RICARD Carole-anne D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
RICHARD Thibault D1P3 non autorisé à poursuivre le concours
ROBERT Sarah D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
ROBERT Vincent D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
ROCHE Marceau D4P1 admissible
ROLLAND Bérénice D4P2 admissible
ROQUE Fabian D2P4 admissible
ROQUES Ninon D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
ROQUES Sophie D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
ROTHé Paul D4P1 admissible
ROUMEGOUX Mathilde D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
ROURE Lisa D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
ROY Corentin D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
ROYER Thomas D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
SAINT-ANTONIN Téva D2P1 admissible
SALABERT Gauthier D4P2 admissible
SANSUS Lara D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
SAOUMET Josette D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
SAPPARRART Mathilde D4P3 admissible
SAUTY Alban D2P4 non autorisé à poursuivre le concours
SENTENAC Camille D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
SEYDOUX Gilles D2P2 admissible
SICARD Laura D2P2 admissible
Simon Anna D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
SIMON Pierre D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
SIROT Alix D4P3 non autorisé à poursuivre le concours
SLIMANI Yasmine D2P3 admissible
SOMOREAU Jade D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
SOULÉ Bastien D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
SUPPLISSON Aurélien D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
SZMIDT Joseph D1P2 admissible
TAIEB Laura D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
TEMPOREL Clement D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
THENET Charlotte D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
THERON Etienne D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
THERRE Margot D4P1 non autorisé à poursuivre le concours
THIOLLIER Anaïs D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
THOMAS Kristell D4P3 admissible
THOMASSIN Jade D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
THOUMINE Sara D2P3 admissible
TICHANé Camille D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
TORUNOGLU Mi̇kai̇l D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
TOSSEM Olivia D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
TOUNSI Mehdi D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
TOUYAROT Marie D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
TROUILLOT Océane D4P2 admissible
TRUFFY Wilfried D1P1 admissible
UTEAU Alyssa D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VACASSIN Lucie D3P1 non autorisé à poursuivre le concours
VALETOUX Gauthier D1P2 non autorisé à poursuivre le concours
VALLADE Louis-marie D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VALVERDE Eliott D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VAN DER WYST Kaya- Katharina Victoria D2P2 admissible
VARIGAULT Vincent D2P4 admissible
VAZEUX Claire D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VERMANDE Alix D4P2 admissible
VERZEROLI Baptiste D1P1 non autorisé à poursuivre le concours
VIEU Marie-amélie D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VILAIN Gauthier D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VILLAGE Anne D2P2 non autorisé à poursuivre le concours
VILLET Amélie D3P1 admissible
VILLEVIEILLE Claire Marie D2P3 non autorisé à poursuivre le concours
VOYDEVILLE Tais D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
WELLNITZ Nadine D2P1 non autorisé à poursuivre le concours
ZAMPIELLO Laura D4P2 non autorisé à poursuivre le concours
ZARCONE Océane D2P3 non autorisé à poursuivre le concours


Rédigé par SEBASTIEN ROY

Mise à jour le 6 juin 2019


 

Sciences Po Toulouse
2 Ter Rue des Puits Creuses
CS 88 526 - 31685 Toulouse CEDEX 6

Tél. : +33 (0)5 61 11 02 60
Fax : +33 (0)5 61 22 94 80


Contactez nous par mail

Plan des locaux

© 2016 - Sciences Po Toulouse


Webmestre | Mentions légales | DocuRepro